Terminliste

Terminliste

Donnerstag, 23.03.2017

Schulhausübernachtung

5a,b,c

Samstag, 25.03.2017

Delf-Prüfung

9-12 Uhr: Delfprüfung B2

13-15 Uhr:Delfprüfung B1

Sonntag, 26.03.2017

Wintersportwoche Obertauern

Für Klassen 7a,7b,7d

Dienstag, 28.03.2017
Mittwoch, 29.03.2017
Donnerstag, 30.03.2017

Gegenbesuch Frankreichaustausch

Für Klassen 9b,9e

Schulhausübernachtung

5d,e,f

Freitag, 31.03.2017
Samstag, 01.04.2017
Mittwoch, 05.04.2017

Frühlingskonzert

Donnerstag, 06.04.2017
Montag, 10.04.2017

Osterferien

Dienstag, 25.04.2017

Projekt "zammgrauft" für 7b

7b

1-6 Stunde

 

Mittwoch, 26.04.2017

Projekt "zammgrauft" für 7a

7a

1.-6. Stunde

 

Donnerstag, 27.04.2017

Projekt "zammgrauft" für 7c

7c

1.-6. Stunde

Besuch der Vocatium-Messe

Q 11

Freitag, 28.04.2017
Sonntag, 30.04.2017

Spanischaustausch

Einzelne Schüler der 10a und 10b

Montag, 01.05.2017
Dienstag, 02.05.2017

Spanischaustausch

Einzelne Schüler der 10. Klassen

Mittwoch, 03.05.2017

Projekt "zammgrauft" für 7f

1-6 Stunde

Donnerstag, 04.05.2017

Projekt "zammgrauft" für 7e

7e

1.-6. Stunde

Freitag, 05.05.2017

Projekt "zammgrauft" für 7d

7 d

1.-6. Stunde

Dienstag, 09.05.2017

Haupteinschreibetag

Freitag, 12.05.2017

Schriftliche Abiturprüfung im 3. Abitursprüfungsfach

Q12

Aushang des Zeitplans der Kolloquiumsprüfung

Anmeldeschluss fürdie OGS

alle Jahrgangsstufen (2017-2018)

Dienstag, 16.05.2017

Probeunterricht

4

Freitag, 19.05.2017

Bigband-Konzert

Montag, 22.05.2017

Kolloquiumsprüfung 1.Woche

Donnerstag, 25.05.2017

Christi Himmelfahrt

Montag, 29.05.2017

Kolloquiumsprüfung 2.Woche

Dienstag, 30.05.2017
Donnerstag, 01.06.2017
Freitag, 02.06.2017

Kultur im Keller

Dienstag, 06.06.2017

Pfingstferien

erster Schultag nach den Ferien: Montag, 19.06.2017

Montag, 19.06.2017
Dienstag, 20.06.2017

Letzter Termin der Meldung zur freiwilligen mdl. Abiturprüfung

Q12

(Zusatzprüfung)

 

Donnerstag, 22.06.2017

Bundesjugendspiele

5. bis 7. Klassen

1. bis 6. Stunde

Freitag, 23.06.2017
Montag, 26.06.2017

Einsichtnahme in die Prüfungsarbeiten

Q12

Dienstag, 27.06.2017

Tag für uns (8. Klassen)

nach gesondertem Plan

Donnerstag, 29.06.2017

SON Konzert

Freitag, 30.06.2017

Bundesjugendspiele (Ausweichtermin)

5. bis 7. Klassen

1. bis 6. Stunde

Montag, 03.07.2017

Studienfahrten

Freitag, 07.07.2017

Kultur im Keller

Montag, 10.07.2017

Bewerbertraining

9a, 9d, 9e

Dienstag, 11.07.2017

Bewerbertraining

9b,9c

Mittwoch, 12.07.2017
Freitag, 14.07.2017

Theatre@school: The magic shop

6. Klassen

Montag, 17.07.2017

Sozialpraktikum

Dienstag, 18.07.2017
Mittwoch, 19.07.2017
Donnerstag, 20.07.2017

2. Wandertag

Freitag, 21.07.2017

Sommerfest

Freitag, 28.07.2017

Abschlussgottesdienst

Für die Klassen 5 bis 11

Ausgabe Jahreszeugnis

über die Klassleitung